首页 => 书记校长信箱

   有话对书记校长说

   
访客来信:                                    时间:2019-05-13 16:23

   校长您好,我是中蓝二期的学生,最近新国交三楼餐厅一直在装修,从五月二号节假日开始  就 从早上八点 就开始吵,电钻声和锤子声特别大,严重影响到大家休息,首先节假日装 修在法律上就是不允许 的。我们去找他们协调过,他们说是学校 领导让他们装修,要接待人,之前说是到五月六号就能停止,但是商量过后节假日依然没有 停工,还是在扰民。 六号以后这几天又 开始,今天去打电话问,他们又说 六号只是停工,问到底到什么时候他们也说不清,问是哪 个领导让装修也不说,反而过来问我的专业和姓名,要找我的老师。希望校长能尽快解决这件事,这个 装修声音真的很大,整栋楼都能听到,特别吵,大家在群里也是要炸了,严重影响到了中蓝二期同学的正常 休息。希望校长能尽快解决,让他们尽快施工完毕,让他们 不要再出尔反尔,说停工又不停,让我们能好好休息,谢谢。
书记校长回复:

   同学你好,你反映的国际交流中心装修噪音问题收悉。首先对因装修 噪音给同学们生活造成影响表示歉意。学校收到 来 信后 高度重视,责成资产公司负责人于当日下午到 施工现场了解 情况, 召集施 工单位负责人、交流中心负 责人开会,强 调一定按 国家规定要求调整 施工时间(周一至周 五上午8:00-11:30,下午14:00-18:00,周 六日不得进行有 噪音的 项目 施工),并派人现场监督落实。感谢同学 们对学校工作提出的合理化建议,欢迎大家监督 落实。

   
访客来信:                                    时间:2019-05-13 16:22

   尊敬的校长、书记, 您好!我是8号楼东楼的学生,我想向您反映8号楼 宿舍洗澡水问题。尽管8 号楼东楼每一层都有洗澡间, 但每到洗澡高峰时段,水压一直上不去,只有一楼的洗澡间可以用。洗澡高峰时,经常有五六个人同时在等,非常浪费时间,还经常出现洗到一半 没有水的 情况。尽管宿管阿 姨 为我们 向学校反映多次,但问题始终没有得到 解决
书记校长回复:

   同学你好,根据你所反映的高 峰期用 水不足的问题,学校计划加装洗浴水水箱,并在全校浴室安 装节水控制 器,以此解决洗浴水流较小、高层水压不够的问题,目前水控系统改造工程正在 逐步实施中。感谢 你对学校工作提出的意见,祝你学业顺利,生活愉快!

   
访客来信:                                    时间:2019-05-13 16:22

   老师您好!为什么我每次在用微信一卡通充值的时候,充值一百元,但实际领取金额 却只有99块一毛多?请问那8毛多去了哪?手续费吗?如果是手续费,为什么学生都不知情?如 果不是手续费,那这些钱去了哪里?作了何用?盼老师回复。 联系方式:13215995087
书记校长回复:

   同学你好,接到来 信后学校立即责成信息化处对你的情况进行了核实,并对一卡通交易流水情况进 行了 分析。同学在充值操作之前存在学校直饮水消费行 为,该消费操作时并不实际扣除一卡通中的 费用,而是在下次 进行充值操作时扣除打水消费金额。如果 同学对校园卡消 费金额产生疑问,欢迎咨询 学校信息化处0898-65783878

   
访客来信:                                    时间:2019-04-10 17:33

   校长书记: 您好。 我是住在梆子井公寓3号楼的一名大四学生,自从上学期学校改造公寓洗衣机以来,三 号楼 现在现运行的洗衣机一共可 以 用的只有四台,快一 千名个男生共 用四台洗衣机,  虽然男生洗衣服的频率没有女生 高,但是这四个洗衣机仍然在超负荷运行。有同学与宿管老 师进行沟通,宿 管老师替我们向学校相关机构反 映多次,却得不到回应, 老师 和我们都很 无奈。 夏季即将来临,男生因为运动量大,洗衣服的频率肯定要比 冬季多很多,希望学校能在夏季来 临前解决洗衣机的问题,为学生们塑造一个 良好的学习和生活氛围,比学校多建几个围栏更能让学生感受到学校的变化!谢谢!
书记校长回复:

   同学你好,针对你反映的情况,学校责 成后勤保障处第一时间向洗衣机厂商联系,目前洗衣机因技术原因仍有四台未投入使用。后勤保障处还在与洗衣机厂进行进一步沟通,争取尽快解决,望同学谅解,谢谢!

   
访客来信:                                    时间:2019-04-10 17:32

   尊敬的书记、校长: 您好。 我是校内34号研究生公寓的学生,公寓内 经常丢失衣物,近半年来,已经发生过好 几起 了。因为宿 舍内 没有阳台,衣物不能晾到屋内,按规定,我们需要晾到公寓内洗漱间内。 衣物都是在晾的过程中丢失的,楼管阿姨说无法调查,张贴公告也无果而终。不管衣物是否贵重,盗窃情况时常发生总 是不好的。希望校领导能予以重视,谢谢!
书记校长回复:

   同学你好,针对你提出的问题,学校责 成后勤保障处与保卫处负责处理 此事,公寓工 作人员会加强巡视,也 请同学将衣物晾干后及时收回,如再遇此类情况请 通知本楼工作人员并报学校保卫处(0898-65783110)调查,感谢同学提出意见。
 总3  总12